ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
Как изменится давление, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь, на которую действует эта сила, увеличится в 4 раза?
- 18.06.2017 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
P1=F1/S1; P2=F2/S2; P1/P2=F1S2/F2S1 =F1*4S1/2F1*S1=2 раза, Р2=Р1/2. Ответ: давление уменьшится в 2 раза
- 20.06.2017 22:47