Автомобилист,двигаясь равномерно со скоростью 20 м/с проехал половину пути до места назначения за 1.25 ч.С какой скоростью он должен продолжать равномерное движение, чтобы за 3 ч успеть достигнуть цели и вернуться обратно? - Помогите пожалуйста) Срочно нужно(
- 18.06.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=1,25 ч V1=20м/с=72 км/ч S2=3*S1 t2=3 ч V2-?
S1=V1*t1=72*1,25=90 км
по условию S2=S1+2*S1=3*S1=270 км
V2=S2/t2=270/3=90 км/ч
- 19.06.2017 20:33