Человек массой 60кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка, масса которой 30кг начинает двигаться в противоположную сторону со скоростью 4м/с. Чему равна скорость человека относительно Земли в момент прыжка?
- 18.06.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По правилу моментов:
m1v1+m2v2=m1u1-m2u2
m2u2=m1u1
u1=m2u2\m1=30*4\60=2 м\с
- 19.06.2017 05:25