По полу равнозамедленно катится шар начальная скорость 0,64 м/с, а ускорение 16см/с^2. Какое он пройдет расстояние до полной остановки?
- 07.11.2017 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Конечная скорость =0, тогда время до остановки = скорость начальная :ускорение=0.64:0.016= сек.путь=начальная скорость*время+gt^2/2=0.64*40+10*1600^2=25.6+8000=8025.6м
- 08.11.2017 06:20