два точечных одинаковых заряда взаимодействуют с силой 0,4 мН, находясь на расстоянии 5 см друг от друга.Какова величина каждого заряда!?
- 07.11.2017 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k1*k2/r*r; q =корень из (F*r*r/k)
q=0.05*корень из(0,4*10в минус 4-й степени/9*10в степени9) =10,5 (нКл)
- 08.11.2017 14:42