Определить длину волны ультразвукового генератора в алюминии,если частота ультразвука равна 3 МГц, а скорость в алюминии 5,1 умножить на 10 в кубе м/c
- 01.10.2017 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
длину волны находим по формуле λ=U/ν где U-скорость, а ν-частота
λ=5,1*10^3/3*10^6=1,7*10^-3м или 1,7 мм
- 02.10.2017 12:54
Дано:
ν=3 МГц=3 * 10⁶ Гц
υ=5,1 * 10³ м/с
Длину волны можно найти по формуле:
λ=υ * T ⇒ λ=υ * 1/ν
Где υ-скорость, ν-частота.
Подставим все значения в формулу и найдем длину волны:
λ=(5,1 * 10³)/(3 * 10⁶)
λ=1,7 * 10⁻³ м
Ответ: λ=1,7 мм
- 20.11.2018 15:55