Пожалуйста распишите подробно , с применением формул!!!
Известно, что sina=1/5
Найти: cosa, tga, ctga
- 13.05.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если в рамках 8 класса, то:
По основному тригонометрическому тождеству:
Тангенс равен отношению синуса к косинусу:
Котангенс равен ctgA = 1/tgA
Ответ: cosA = 0,4√6; tgA = √6/12; ctgA = 2√6.
- 14.05.2018 11:05