|x+2/x-1|>=1 помогите, пожалуйста
- 19.06.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+2/x-1>=1 (x+2-x+1)/x-1>=0 x-1>0 x>1
x+2/x-1<=-1 (x+2+x-1)/x-1<=0 (2x+1)/x-1<=0
-1/2 1
+ - + xe[-1/2,1)
ответ xe[-1/2,1)U(1,+oo)
- 20.06.2018 09:05