Решите уравнение : 2(3-2х)=3х-4(1+3х)
РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ:
{х-у=-2
х-2у=4
- 19.06.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6-4x=3x-4-12x
6-4x=-9x-4
-4x+9x= -4-6
5x= -10
x=-2
2) {x-y=-2 {x=-2+y ;
{x-2y=4 {x-2y=4 ;
-2+y-2y=4
y=-6
x-2*(-6)=4
x=-8
{-8-(-6)=-2
{-8-2*(-6)=4
{-2=-2
{4=4
- 19.06.2018 01:54