Сумма дробей 2b/b-1 и b+3/1-b равна нулю
- 03.08.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2b\b-1 ) + (b+3\1-b) = 0
(2b\b-1 ) - (b+3\-(1-b)) = 0
(2b\b-1 ) - (b+3\b-1) = 0
(2b-b-3)\(b-1) = 0
b-3\b-1 =0
b=3 или b=1
Ответ: 1 и 3.
- 04.08.2018 20:55