Розвяжiть рiвняння cos(3п\2+x)-sinп\2=0
- 10.07.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos((3pi / 2) + x) = sin(pi / 2)
cos((3pi / 2) + x) = 1
(3pi / 2) + x = 2pi * k, k - целое число
x = 2pi * k - (3pi / 2)
- 11.07.2018 04:02