Один из смежных углов в 11 раз больше другого
- 18.08.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано: α и β - смежные углы
α=11β
Найти: α=? β=?
Решение:
α и β - смежные углы => α+β=180°
11β+β=180°
12β=180°
β=180°:12
β=15°
α=11*15=165°
Ответ: 165°; 15°
- 19.08.2018 08:46