В геометрической прогрессии с положительными числами s2 5 s3 =21,S5=?
- 27.06.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
q=b3/b2=21/5
b1=b2/q=(5*5)/21=25/21
b5=b1*q^4=(25*21^4)/(21*25^2)=21^3/25=9261/25=370,44
- 29.06.2018 01:12