2-x / x-3 больше или равно 4
решите неравенство
- 19.02.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2-x)/(x-3)>=4(2-x)/(x-3)-4>=0(2-x-4x+12)/(x-3)>=0(14-5x)/(x-3)>=0Далее метод интервалов: отмечаем на прямой точки 5/14 (закрашенная), 3 (пустая), расставляем +/- на каждом интервале, берем тот, где +. Получим [5/14;3)
- 20.02.2018 07:26