Помогите решить пожалуйста
(x2-x+11)(4-x) больше или равно 0
- 15.02.2018 03:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приравняем к нулю
(x^2-x+11)(4-x)=0
x^2-x+11=0
D=(-1)^2-4*1*11=-43
D<0, значит уравнение корней не имеет
4-x=0
x=4
______+_______[4]______-_______>
Ответ: x ∈ (-ω;4]
- 16.02.2018 16:34