Решите
1) cosx-2sinx=0
2) cos^2x+4cosx=0
- 15.02.2018 03:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. sinx + sinx - cosx = 0 : Поделить на cosx
thx + thx - 1 = 0
2tgx = 1
2x = П/4 + Пn , n Принадлежит Z
x = П/8 + П/2n , n Принаджлежит Z
2.Здесь решается заменой
пусть cosx=y
тогда y^2+2y=0
y(y+2)=0
значит
y=0 или y+2=0
cosx=0 или cosx+2=0
cоsх=0 => х=п/2+нп
соsх=-2 не может быть
- 16.02.2018 09:12