при каких значениях a функция y=x^3-3x^2+ax возрастает на всей числовой прямой
- 19.02.2018 00:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдем произвдоную и она должна быть больше 0, для начала =0
3x^2-6x+a=0
D=36-4*3*a=36-12a =36(1-a/3)
все выражение должно быть больше 0
y'' = 6x - 6 = 0, x = 1
3*1^2 - 6*1 + a = 0
a = 3
или Дискрмимнант отрицательный
D = 6^2 - 4*3*a = 36 - 12a < 0
a > 3
- 20.02.2018 12:03