Геометрическая прогрессия (bn) определена условиями b1=21,bn+1=-3bn.Найдите сумму первых шести ее членов
- 16.03.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
s6=b1(qⁿ-1)/(q-1)=21*((-3)⁶-1)/(-4)=-21/4*728=-3822
- 17.03.2018 20:06