Сократить дроби:
a)3x^(4)y/9x^(3)y^(2)
б)2x^(2)-6x/2x
в)a+1/a^(2)+2a+1
- 19.01.2018 09:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 3x^(4)y/9x^(3)y^(2)=x/(3y)
б) 2x^(2)-6x/2x=2x²-3
в) a+1/a^(2)+2a+1 = 3a+1+1/a²=3a³+a²+1 (если вы все верно написали)
- 20.01.2018 19:28