F(p)=-3p^2 +4p -5 найдите вершину , пересечение с осями, постройте график .
пожалуйста срочно надо
- 17.01.2018 08:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
p0 = -b/(2a) = -4/(-6) = 2/3; F(2/3) = -3*4/9 + 4*2/3 - 5 = -11/3
Пересечение с осями
-3p^2 + 4p - 5 = 0
D = 4^2 - 4*(-3)(-5) = 16 - 60 < 0
Пересечений с осями нет.
Ветви направлены вниз, F < 0 при любом p.
- 18.01.2018 17:00