Всем добрый день! Не могу понять задание по алгебре. Помогите, пожалуйста. Задача следующая:
График функции y = kx+b параллелен оси абсцисс и проходит через точку A (-2; 3). Найдите значения k и b.
Заранее спасибо!
- 07.01.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=Kx+b -график линейной функции K=0,так как есть параллельная прямая оси х,а это возможно только тогда,когда коэффициент при х=0 Осталось найти В -точку пересечения с осью у=> Теперь решим уравнение и найдем В 3=0*(-2)+В 3=В В=3 Ответ:К=0;В=3
- 08.01.2018 18:13