Составьте уравнение параболы y=ax^2+bx+c,если она проходит через точку А (1;3),а точка В (0,5;16) является её вершиной
- 07.01.2018 04:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A+b+c=3⇒c=3-a-b
-b/2a=0,5⇒a=-b⇒c=3+b-b=3
0,25a+0,5b+c=16⇒-0,25b+0,5b+3=16
0,25b=13
b=13:0,25=52
a=-52
y=-52x²+52x+3
- 08.01.2018 00:31