РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ :
1)x^2+3x/2+x-3x^2/8=2x 2)x^2+3x/x-4=x^2-x/4-x 3)2x+3/x+2=3x+2/x
- 06.04.2018 16:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x^2+1,5x+x-3x^2/8=2x
x^2+1,5x+x-0,375x^2=2x
5x^2/8+2,5x-2x=0
5x^2/8+0,5x=0
5x^2/8+4x/8=0
(5x^2+4x)/8=0 |/8
5x^2+4x=0
x(5x+4)=0
x1=0
5x+4=0
5x=-4
x2=-4/5
x2=-0,8
2)x^2+3x/x-4=x^2-x/x-4
x^2+3x/x-4-x^2+x/x-4=0
3x+x/x-4=0
4x/4-x=0 |/4-x
4x=0
x=0/4
x=0
3)2x+3/x+2=3x+2/x
25x+3/x=3x+2/x
25x^2+3=3x^2+2
22x^2=2-3
22x^2+1=0
x^2=-_/1/22
- 08.04.2018 00:58