Завод выпустил 350 холодильников по плану и 14 холодильников сверх плана. На сколько % завод перевыполнил план?
- 16.05.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
350+14=364 по плану
364*100:350= 104% сверх плана
104-100=4% перевыполнели на 4 процента
- 18.05.2018 18:44
Составим пропорцию:
350 холодильников - 100%
14 холодильников - х%
х=(14*100)/350=4%
Ответ: на 4 % завод перевыполнил план
- 19.05.2018 01:02