Решите уравнение:
a)tg (x+)=
b)2 -1= sinsx
- 24.09.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b) sinx-2*cos^2(x)+1=0 (cos^2(x)=1-sin^2(x))
sinx-2*(1-sin^2(x))+1=0
2*sin^2(x)+sinx-1=0 Пусть sinx=t 2*t^2+t-1=0 t1,2=(-1±√1+8)/4=(-1±3)/4
t1=-1 x=-П/2+2*П*k, kЄZ
t2=1/2 x=(-1)^n*П/6+П*n, nЄZ
- 25.09.2018 13:46