Торговец приготовил к продаже 300 гвоздик в букетах по 5 и 7 штук. Сколько букетов каждого вида было, если всего он приготовил 50 букетов?
- 24.09.2018 00:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
5х+7(50-х)=300
5х+350-7х=300
-2х=-50
х=25
О т в е т. 25 букетов по 5 гвоздик и 25 букетов по 7 гвоздик.
- 24.09.2018 07:16