Помогите найти наименьший период функции f(x) = 3(sin 0.25x/ cos 0.25x)
- 04.03.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти период, нужно привести всё к одной тригонометрической функции.
Коэффициент 3 перед тангенсом на период не влияет, а влияет коэффициент перед х.
T = T(tg)/k, где T(tg) = pi - период тангенса, а k - коэффициент перед х.
T = pi/0.25 = 4pi
- 05.03.2018 17:33