Помогите срочно надоОООООООООООООООО Т_Т
1) Один лилипут весит миллипуд, а Гулливер весит 100 кг. Зная, что пуд - 16 кг, определите, сколько лилипутов весят столько же, сколько и Гулливер.
2) Решите систему уравнений: в первой строке (х-у+1) в трутьей степени +у=28
во второй строке (х-у+1) в третьей степени +х=30
3) по контракту продавцу молока причитается 400 руб. за каждый отработанный день, а за каждый неотработанный день с него взыскивается 100 руб. Через 30 дней продавец узнал, что ему ничего не причитается. Сколько дней работал продавец в течении 30 дней?
4) в трапеции АВСD точки K и F-соответственно середины BC и AD; KF=2м, MN=4м. НАйти длины оснований трапеции и их сумму.
НУ помогите очень надо умоляю Т_Т
- 24.09.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Один лилипут весит миллипуд, а Гулливер весит 100 кг. Зная, что пуд - 16 кг, определите, сколько лилипутов весят столько же, сколько и Гулливер.
ответ: миллипуд = 0,016кг. 100/0,016 =6250 лилипутов.
_________________________________________________
2) Решите систему уравнений: в первой строке (х-у+1) в трутьей степени +у=28
во второй строке (х-у+1) в третьей степени +х=30
Ответ: Из второй строки вычесть первую. Тогда X-Y=2.
Вставляем это значение в обе строчки и имеем:
(2+1)³+Y=28
(2+1)³+Х=30 Отсюда Х=3, Y=1.
___________________________________________________
3) по контракту продавцу молока причитается 400 руб. за каждый отработанный день, а за каждый неотработанный день с него взыскивается 100 руб. Через 30 дней продавец узнал, что ему ничего не причитается. Сколько дней работал продавец в течении 30 дней?
Ответ: работал Хдней, тогда 400*Х-100*(30-Х)=0. Отсюда Х=6дней. Продавец работал 6дней.
4) в трапеции АВСD точки K и F-соответственно середины BC и AD; KF=2м, MN=4м. НАйти длины оснований трапеции и их сумму.
ЧТО ТАКОЕ MN ??
- 25.09.2018 13:01