Помогите плиз, (по желанию можно обосновать свои действия)
а) 4-3x=16
б)5y-7=-12
в) 7x - 1 =2x-11
г) 1/2y -3 - 1/6y- 7
д) 5x-(2x - 9)= 6 +(x+3)
е) 3(x + 2) - 8(x-4) = -2
- 23.06.2018 20:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3х=12
х=-4
2)5у-7=-12
5у=-12+7
5у=-5
у=-1
3)7х-1=2х-11
7х-2х=-11+1
5х=-10
х=-2
4)1\2у-3-1\3у-7
1\2у-1\6у=10
1\2у=3\6у
3\6у-1\6у=10
2\6у=10
у=10:2\6
у=30
5)3(х+2)-8(х-4)=-2
3х+6-8х+32=-2
3х-8х=-2-6-32
-5х=-40
х=8
- 24.06.2018 06:19