Найдите значение выражения (9/10+2/15)х15-32/2
Пожалуйста с решением
- 18.04.2018 12:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По действиям:
1)Приводим 9/10 и 2/15 к общему знаменателю домнажая первое на 3, а второе на 2
27/30+4/30=31/30=1 1/30
2)31/30х15/1=(сокращаем)31/2
3)31/2-32/2=-1/2
Ответ:-1/2=-0,5
- 19.04.2018 13:34