1) Разложи на множители: 0,16t^2−(t+p)^2
2) Разложи на множители: 0,25x−xu^2
3) 0,2z^2−0,4zy+0,2y^2
- 18.04.2018 12:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)0,16t^2−(t+p)^2=(0,4t-t-p)(0,4t+t+p)=(-0,6t-p)(1,4t+p)
2)0,25x-xu^2=x(0,25-u^2)=x(0,5-u)(0,5+u)
3)0,2z^2-0,4zy+0,2y^2=0,2(z^2-2zy+y^2)=0,2(z-y)^2
- 19.04.2018 16:13