Найдите наибольшее значение функции y=10sinx-36\ П х на отрезке [-5п/6,0]
- 23.09.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=10cosx-36/π=0
cosx=36/10π>1нет решения
y(-5π/6)=10sin(-5π/6)-36/π*(-5π/6)=-10*(-1/2)+30=35 наиб
y(0)=10*0-0=0 наим
- 24.09.2018 11:36