X^2+1=0
x^2-4x+4=0
-5x^2+20=14x-4
- 18.03.2018 10:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+1=0
x^2=-1; уравнение корней не имеет
x^2 -4x+4=0
(x-2)^2=0
x-2=0
x=2
-5x^2+20=14x-4
-5x^2-14x+24=0
5x^2+14x-24=0
D=14^2+4*5*24=196+480=676; √676=26
x=(-14+26)/10=-1.2; x=(-14-26)/10=-4
- 19.03.2018 12:06