ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАНИЯ НИЖЕ:
1. Пешеход рассчитал, что, двигаясь с определённой скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 часа. Но он шел со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа. Найдите длину пути.
2. А) Постройте график функции
Б) Принадлежит ли графику функции точка M (8;-19)?
- 24.01.2018 17:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тогда длину пути можно выразить как х*2,5 , и (х+1)*2
х*2,5 = (х+1)*2
2,5х =2х+2
2,5х-2х=2
0.5х=2
х=4 км/ч скорость пешехода
длина пути равна 4*2.5=10 км.
Ответ : длина пути 10 км.
2, у=3-2х т.М (8 ;-19)
у=3-2*8=-13
Ответ : нет, точка М (8 ;-19 ) не принадлежит графику функции
- 25.01.2018 07:47