Решите методом алгебраического сложения
{7x+5y=-5
{5x+3y=1
- 24.01.2018 17:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{7x+5y=-5 |*3
{5x+3y=1 |*5
Умножаем верх на 3, а низ на 5 и получаем
{21x+15y=-15
{25x+15y=5
Из первого вычитаем 2 21x+15y-25x-15y=-15-5
{-4x=-20
{25x+15y=5
{x=5
{15y=5-25*5
{x=5
{15y=-120
{x=5
{y=-8
- 25.01.2018 03:10