Выполните вычитание дробей: 3у-2/6 - у+1/3.
Помогите пожалуйста.
P.S. 3у -2 в знаменателе 6,у+1 в знаменателе 3.
- 24.01.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3у-2)/6 – (у+1)/3=(3у-2)/6– 2(у+1)/6=(3у-2– 2у-2)/6=(y-4)/6
- 25.01.2018 13:33