20 БАЛЛОВ!!!
Две бригады должны были изготовить по 180 книжных полок. Первая бригада в час изготавливала на 2 полки больше, чем вторая, поэтому закончила работу на 3 часа раньше. За какое время каждая бригада выполнила задание?
- 08.09.2018 04:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х время первой бригады
х+3 время второй бригады
180/х в час первая
180/(х+3) в час вторая
180/х-180/(х+3)=2
180х+540-180х=2х²+6х
2х²+6х-540=0
х²+3х-270=0
х=(-3+√(9+1080)/2=15 часов первая
15+3=18часов вторая
- 09.09.2018 07:20