Решите задачу: два друга договорились встретиться в 16 часов. Они вышли одновременно каждый из своего дома в 12 часов навстречу друг другу и встретились ровно в назеаченное время. Найдите расстояние между домами этих друзей, если один из них шел со скор. 4км/ч, а второй 5 км;/ч.
- 17.01.2018 16:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Каждый в пути был 4 часа
первый за это время прошел 4*4 = 16 (км)
второй за это время прошел 5*4 = 20 (км)
искомое расстояние 36 км
- 18.01.2018 21:55