Шариковая ручка стоит 20рублей .Какое наибольшее количество таких ручек можно будет купить на 700рублей при повышении цены на 15процентов
- 18.05.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
Цена ручки 20 руб.
20 р.-100 %
? р.-15 ?
20 :100*15=3(р.)-на столько увеличилась цена
2)
20+3=23(р.)-стала стоить одна ручка
3) 700 :23=30 (ост 10)-можно купить на 700 рублей
Ответ:на 700 рублей можно купить 30 ручек .
(и 10 рублей останется)
- 18.05.2018 10:06