Выберите верные утверждения.
1) Если сумма цифр натурального числа делится на 6, то само число делится на 6.
2) Если число делится на 8, то оно делится и на 4.
3) Все простые числа нечётные.
4) Если сумма цифр натурального числа делится на 9, то само число делится на 3.
- 21.07.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 неверно (3+3=6 делится на 6, но 33 не делится.
2 верно (8=4*2)
3 неверно (2 - простое четное число)
4 верно (если сумма цифр делится на 9, то и число делится на 9=3*3)
Ответ: 2, 4
- 22.07.2018 17:46