решить уравнение X^3-9X^2+8X+60=0
- 21.07.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^3-9X^2+8X+60=0
x(в 3 степени)-9х( во 2 степени)+8х+60=(х-6)*(х-5)*(х+2)
х-6=0
х=6
х-5=0
х=5
х+2=0
х=-2
Ответ: х=-2, х=5, х=6
- 22.07.2018 04:28
Можно решить принципом деления уголком:
подбираем делители к числу 60:+-1;+-2+-3+-5 и т.д.
делителем будет х=-2,т.е будем делитель выражение на х+2
- 23.07.2018 10:01