Один из корней уравнения кв.уравнения x^2+px-33=0 равен -3.найдите p
- 17.01.2018 16:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Берешь и подставляешь вместо х значение х= -3:
х² + px - 33=0
(-3)² - 3p -33 =0
9 - 3p -33=0
-3p= 24
p= -8
Ответ: -8.
- 18.01.2018 03:01
Х^2+px-33=0 3^2+3р-33=0 9+3р-33=0 3р=33-9 3р=24 р=24/3 р=8
- 19.01.2018 17:47