(x-1)(y-1)=2
x+y=5................
- 17.01.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решаем первое уравнение:
(x-1)(4-x)=2
4х - 4 - х² + х - 2 = 0
х² - 5х +6 = 0
D=25-24=1
x₁ =(5-1)/2=2 или х₂ = (5+1)/2=3
у₁=5-х₁=5-2=3 у₂=5-х₂=5-3=2
Ответ. (2 ; 3) (3;2)
- 18.01.2018 11:07