Решите уравнение
9y+9-y^3-y^2=0
(3х+1)(3х-1)-(3х-4)^2=25
(х-4)^2-(х+3)(х-3)=1
- 17.01.2018 16:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9y+9-y³-y²=0
9(у+1)-у²(у+1)=0
(9-у²)(у+1)=0
9-у²=0 у+1=0
у1=3, у2=-3, у3=-1
(3х+1)(3х-1)-(3х-4)²=25
(9х²-1)-(9х²-24х+16)=25
24х-17=25
24х=42
х=42/24=7/4=1,75
(х-4)²-(х+3)(х-3)=1
х²-8х+16-х²+9=1
8х=24
х=3
- 18.01.2018 18:45