Маша выбирает двухзначное число случайным обазом.Вероятность какого события больше:выбранное число делится на 11 или выбранное число делится на 12?В ответ запишите большую веоятность
- 21.09.2018 06:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего 90 двузначных чисел,на 11 делится 9 дв-ых чисел, на 12 делится 8 чисел, N1=9/90=0,1; N2=8/90=4/45
Ответ: 0,1; N(11)>N(12)
- 22.09.2018 19:22