Упростите выражение:
а)(а-3)(a+2)-(a-1)во второй степени=
б)3х(х+8)-(4-х)(4х+х)=
- 22.07.2018 14:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)(а-3)(a+2)-(a-1)²=a²-3a+2a-6-(a²-2a+1)=a²-a-6-a²+2a-1=a-7
б)3х(х+8)-(4-х)(4+х)=3x²+24x-(16-x²)=3x²+24x-16+x²=4x²+24x-16=4(x²+6x-4)
- 23.07.2018 01:26