Из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч через 30 мин на встречу ему выехал другой велосипедист со скоростью 12 км/ч между городом и
поселком 124 км, через какое-то время они еще не встретились и расстояние между ними было 70 км друг от друга. Какое время находился в пути первый велосипедист? Помогите плииз
- 27.07.2018 23:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30мин=0,5ч
0,5*18=9 км проехал 1й до того, как выехал 2й
124-70-9=45 км общее расстояние. которое они преодолели после того, как выехал 2й
18+12=30 км/ч скорость сближения
45:30=1,5 ч ехали они после того, как выехал 2й
1,5+0,5=2 ч ехал 1й
ответ: 2 часа
- 28.07.2018 07:41