Велосипедист проехал путь АВ со скоростью 12км/ч. Возвращаясь из В в А,он развил скорость 18км/ч и затратил на обратный путь на 15 минут меньше,чем на путь из А в В.Сколько километров между А и В? РЕШИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!
- 02.05.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12х=18*(х-0,25)
12х=18х-4,5
6х=4,5
х=0,75
0,75(ч) - время от А до В.
0,75*12=9(км) - от А до В.
- 03.05.2018 06:15