Объясните как решать на примере этого уравнения т.е решите с объяснением:
x^2-1=34-5X^2
- 10.05.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х^2-1=34-5х^2
х^2+5х^2-1-34=0
6х^2-35=0 (в=0)
х1=√-35/6=√-5.8
х2=-√-35/6=-√-5.8
Ответ: х1=√-5.8; х2=-√-5.8
- 11.05.2018 19:03
Вначале переносишь Х в одну остольное в другую дальше извлекаешь корень
- 12.05.2018 19:03