Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды — 22 года. Во время матча один из игроков получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков стал равен 21 году. Сколько лет футболисту, получившему травму?
- 13.09.2018 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
22*11 = 242 года - суммарный возраст 11 футболистов 21*10 = 210 лет - суммарный возраст футболистов без травмированного игрока 242-210 = 32 года
- 14.09.2018 00:48
Скорее всего игроку которий ушёл било 22 года, поскольку средний возраст после его ухода становит 21 год. А с етим игроком становил 22. Думаю что так!
- 15.09.2018 23:22